Link zur Startseite

Bezirkshauptleute

 

Dr. Franz Herzog                                                                8. Sep. 1891 (bis 16. Aug. 1892 Amtsleiter)
Eugen Ritter Mor von Sunegg und Morberg 1. Dezember 1910
Oskar Kordin (Amtsleiter) 15. Juni 1916
Dr. Emil Krammer 1918*
Franz Klampfl 29. Oktober 1924
Dr. Josef Schmidinger 1. März 1937
Dr. Georg Stecher 3. Juli 1945
Dr. Roland Petrischek 20. Mai 1958 (bis 1. Mai 1959 prov. Leiter)
Dr. Luitpold Poppmeier 1. März 1967 - 31.12.1989
Dr. Heinz Schille 1. Jänner 1989 - 31. Jänner 1991
Dr. Klaus Mayr 1. August 1991 bis 29. Februar 2008
Mag. Hannes Peißl seit 1. August 2008